Участие ИФАРМА в 75-и сессии Американской Диабетологической Ассоциации
С 5 по 9 июня 2015 года в Бостоне прошла 75-я сессия Американской Диабетологической Ассоциации (American Diabetes Association, ADA), в которой компания ИФАРМА приняла активное участие.
Конференция и выставка, организованные ассоциацией ADA ежегодно объединяют ученых, врачей и других специалистов в области диабетологии, а также представителей фармацевтических и биотехнологических компаний, которые ведут разработки лекарственных препаратов и электронных устройств для диагностики и лечения сахарного диабета. В этом году сессию ADA посетили более 18000 человек, в том числе почти 15000 врачей из 130 стран мира.
В научной программе конференции были представлены последние результаты крупных международных исследований в области эпидемиологии и терапии сахарного диабета, ожирения и сопуствующих заболеваний.
В рамках конгресса было сделано более 600 презентаций и докладов по 8 основным разделам диабетологии:
Острые и хронические осложнения
Поведенческая медицина, лечебное питание, санитарно-просветительская деятельность и физическая реабилитация
Клиническая диабетология/Терапия
Эпидемиология/Генетика
Иммунология/Трансплантология
Инсулинотерапия/Молекулярный метаболизм
Патологическая физиология/Ожирение
Островковый аппарат поджелудочной железы/Секреция инсулина
В конференции приняли участие Юлия Трахтенберг, Медицинский директор и Востокова Наталья, Исполнительный директор компании ИФАРМА.
Юлия Трахтенберг представила постерный доклад на тему: «Эффективность и безопасность Госоглиптина в качестве монотерапии и в комбинации с метформином у пациентов с сахарным диабетом 2 типа» (Efficacy and Safety of Gosogliptin as Monotherapy and in Combination with Metformin in Patients with Type 2 Diabetes Mellitus).
Юлия сообщила о результатах многоцентрового открытого рандомизированного клинического исследования III фазы первого российского ингибитора ДПП-4 (дипептидилпептидазы 4). В исследовании приняли участие 299 пациентов с сахарным диабетом 2 типа, ранее не получавших лечения;исследование проводилось на базе 25 клинических центров в разных регионах РФ.
Полученные результаты позволяют сделать вывод, о том, что Госоглиптин является эффективным и безопасным препаратом для лечения сахарного диабета 2 типа (СД2). Основными преимуществами Госоглиптина являются удобство применения (однократный прием в сутки), а также низкая частота гипогликемических реакций. В настоящее время препарат находится на этапе регистрации.
